Декабрь 2017

На пороге Новый год!

В рамках реализации проекта  «Новый год » дети раннего возраста группы  «Гнёздышко» знакомились с этим весёлым и всеми любимым праздником. Дети слушали новогодние песенки, танцевали, читали новогодние книжки и рассматривали иллюстрации. Наряжали новогодними  игрушками свою маленькую зелёную ёлочку, знакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

К нам пришла Зима!

С 27 ноября по 8 декабря 2 младшая группа «Радуга» работала по проекту «Встреча зимы».  Проект предоставляет большие возможности для творчества, развивает активность, самостоятельность, умение планировать, работать в коллективе.

Малыши встречают зиму!

Много интересного, узнали дети младшей группы «Малышок», встречая зиму. Рассматривали иллюстрации, читали стихи,  отгадывали загадки. Получили яркие эмоции, наблюдая за природными явлениями : снегопадом, инеем. Свои впечатления ребята отразили на рисовании, выполняя коллективную работу «Заснеженная улица» 

Мы, экспериментируем!

В рамках реализации проекта «Встреча зимы» к детям  групп «Светлячок» и «Сказка» приходил Снеговик и принёс в подарок снег и лёд. Экспериментируя со снегом и льдом, ребята пришли к выводу: снег – белый, мокрый, мягкий, лёгкий, тает в тёплом помещении, есть его нельзя, так как он грязный и холодный; лёд – это замёрзшая вода.
 

Лепим Снегурочку!

В рамках реализации проекта «Новый год», дети средних групп «Светлячок» и «Сказка» учились лепить Снегурочку в длинной шубке рациональным способом – из конуса; располагать фигурку вертикально, придавая ей устойчивость и в движении, путём небольшого изменения положения рук (разведены в стороны, вытянуты вперёд или подняты вверх), будто Снегурочка танцует.

Зимушка-зима в гости к нам пришла!

Дети группы «Веселушки» встречали зиму весёлыми играми-забавами: «Сдуй снежинку!», «Снежный бой», «Попади в цель», «Передай снежок». Развлечение закончилось всеобщим весёлым танцем с разноцветной мишурой. Все ребята были активны и получили удовольствие от праздника.
 

Спасибо родителям!

Уважаемые родители!Благодарим Вас за  активное участие в акции детского сада -  "Снежный десант".Спасибо Вам большое за то, что, несмотря на занятость, нехватку времени,Вы находите в себе силы внести свой вклад в жизнь детского сада. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Встреча зимы!

На этой неделе, в рамках реализации проекта «Встреча зимы», ребята групп раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» закрепили знания о признаках зимы и  зимних забавах. Рассматривали иллюстрации на зимнюю тематику и смотрли  презентацию «Зимушка зима».

Здравствуй, Зимушка-Зима!

С 27 ноября по 8 декабря 2 младшая группа «Радуга» работала по проекту «Встреча зимы».  Проект предоставляет большие возможности для творчества, развивает активность, самостоятельность, умение планировать, работать в коллективе.

"Огонь - друг, огонь- враг"

Сегодня, ребята подготовительных   групп "Почемучки" и "Солнышко" посетили мероприятие "Огонь-друг, огонь-враг" , которое провела Батракова Е.П. ( методист ВДПО).

Урок толерантности

Утро 4 декабря в подготовительной группе «Фантазеры» началось с того, что ребята нашли буквы и собрали из них слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Чтобы разобраться в том, что оно означает, ребята посмотрели презентацию о толерантности.

"Поиски клада в царстве зверей"

 Ребята группы "Почемучки" и "Солнышко" 30 ноября участвовали в квест-игре "Поиски клада в царстве зверей".

Конкурс "Мир роботов"

Благодарим родителей и воспитанников детского сада за активное участие 
в городском конкурсе "Мир роботов".

"Твори ДОБРО!"

 1 декабря, в преддверии международного дня инвалидов, в подготовительных группах «Солнышко» и «Почемучки» прошел урок толерантности «Твори добро». Ребята посмотрели презентацию «Люди с ограниченными возможностями», беседовали  о трудной жизни инвалидов, как им можно помочь, проявить заботу и  уважение к данным людям.

3 декабря - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ!

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида.
В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря.

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru