Август 2017

Летний бал у Дюймовочки

На необычном балу юные артисты из группы «Родничок»  побывали в роли цветов, бабочек, жуков, муравьёв и пчёлок. Ребята пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли. Весёлое, необычное развлечение способствовало развитию творческих способностей ребят, формированию экологической культуры и бережному отношению к природе. 
 
 

Театральный калейдоскоп

  Дети групп  раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» побывали в гостях  у сказки. Малыши охотно перевоплощались в героев русских народных сказок, танцевали под веселую музыку, играли в подвижные игры.

Яблочный спас

 17 августа дети участвовали в спортивном развлечении «Яблочный спас». К ребятам приходило Лето с урожаем яблок и играло с ребятами в разные игры: «Передай яблоко», «Попади в цель», «Перенеси яблочко в ложке», «Разложи яблоки по цвету». В завершении развлечения Лето угостило детей яблочным соком.

"Ночь кино"

27 августа 2017 года в КЗ им. ХХХ лет ВЛКСМ (ул. К. Маркса, 1) будут проходить мероприятия в рамках акции «Ночь кино».

Открытие детской метеорологической площадки!

 25 августа 2017 года в нашем детском саду состоялось открытие детской метеорологической площадки! Юные метеорологи из группы "Почемучки" познакомили гостей и воспитанников детского сада с метеорологическими  приборами  и способами их использования для характеристики погоды нашей местности. 

 

"Зеленая Россия"

Уважаемые гости сайта!
Информируем Вас о том, что в период с 02 по 30
 сентября 2017 года  на территории Тюменской области пройдет V Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Добро пожаловать на субботник!

Мой веселый звонкий мяч

17 августа  в группе "Радуга" прошло спортивное мероприятие под названием «Мой веселый звонкий мяч», были проведены различные подвижные, а так же малоподвижные игры с мячом.
 
 
 
 

Кошкин дом

10 августа ребята посетили музыкально- театральное представление
для детей младшего возраста, по  сценарию русской народной сказки «Кошкин дом».

Волшебный песок

 4 августа в группе "Радуга" прошло мероприятие под названием "Волшебный песок", ребята более подробно узнали о свойствах сухого и мокрого песка, а также познакомились с нетрадиционной техникой изобразительного искусства(пескография).
 
 
 

Скорая экологическая помощь

 11 августа в рамках театрально-музыкальной недели в подготовительной группе «Фантазеры» состоялся праздник «Скорая экологическая помощь». На праздник были приглашены дети средних и старших групп, которые с удовольствием принимали участие в мероприятии.

Цветик-семицветик

11 августа дети групп «Светлячок» и «Сказка» участвовали в развлечении «Цветик-семицветик». К ребятам приходила Фея Цветов, с ней они помогали Незнайке найти, потерянные лепестки цветика-семицветика. В поисках лепестков дети побывали на лугу и в лесу, где встретили кошку Маркизу, лошадку Лолу и ёжика Пыха.

В мире много сказок...

С 7 по 11 августа группы «Светлячок» и «Сказка» работали по театрально-музыкальному направлению.  Дети познакомились с русскими народными сказками «Гуси-лебеди», «Соломенный бычок – смоляной бочок», с удовольствием их инсценировали.

Поздравляем победителей!

11 августа на стадионе «Центральный», среди  воспитанников дошкольных образовательных учреждений, прошла городская  Спартакиада. Цель данного мероприятия -  формирование у детей позитивного отношения к физической культуре и спорту.

Семейный гастрономический фестиваль

Уважаемые родители!
12 августа в городе Ишиме впервые уникальное событие для всей семьи

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru