Апрель 2017

Спартакиада работников образования

Самой распространенной и любимой формой физкультурно-оздоровительной работы были и остаются Спартакиады. В Ишиме по инициативе городской организации профсоюза ежегодно проводится Спартакиада работников образования. Наша Спартакиада многогранна- это и «Весёлые старты», и  настольный теннис,  и дартс, и шахматы.

Всероссийская акция «Зелёная Россия»

28 мая в Ишиме прошёл городской субботник, посвящённый Году экологии в России. Проводился он в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия». Объектом для проведения работ стала особо охраняемая природная территория, памятник регионального значения – «Берёзовая роща».

Конкурс чтецов «Люблю тебя мой край родной»

26 апреля в детском саду №7  прошёл  I-й муниципальный конкурс  чтецов «Люблю тебя мой край родной», среди дошкольных образовательных  учреждений.  В конкурсе участвовало 17  воспитанников детских садов города Ишима.  Наш детский сад представляли  воспитанницы подготовительных  групп  Шемякина Ангелина и Шуршенко Кристина.

Поэтический конкурс «Экологический театр»

Всё хорошее в людях – из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:

Экологическая сказка «Сбережем планету вместе»

     В рамках Года Экологии в России ребята из старшей группы «Фантазеры» приготовили экологическую сказку «Сбережем планету вместе».

Все на субботник!

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна-2017" стартовал 22 апреля  и в нашем дошкольном учреждении. Все сотрудники, более семидесяти человек, вышли навести чистоту, убрать прошлогодний мусор, побелить деревья, благоустроить территорию детского сада и близлежащие окрестности. Забота об окружающей среде должна стать правилом для каждого россиянина.

Областная зарядка-2017

    МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» приняло участие в профилактической акции «Областная зарядка», приуроченной к празднованию Всемирного Дня здоровья.

Увлекательное путешествие по стране Смешариков

21 апреля в нашем детском саду проходил День открытых дверей. Ребята группы «Веселушки» совершили увлекательное путешествие по стране Смешариков. Причиной такого интересного путешествия стало письмо от любимых героев. В их весёлой дружной стране ярко светило ласковое солнышко, но неожиданно пришла беда: солнце заколдовала злая колдунья, и в стране  стало темно и сыро.

Детский сад встечает гостей

Традиционно в теплый апрельский день радушно встречает детский сад гостей! День открытых дверей в МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» состоялся 21 апреля 2017 года. В гости к малышам пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Колобок румяный бок

     21 апреля, в рамках дня открытых дверей, в группах раннего возраста «Ладушки» и «Теремок» была организована драматизация сказки «Колобок» с участием родителей.

День открытых дверей

     21 апреля 2017 года  МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» распахнуло свои двери для родителей и гостей в рамках традиционного ежегодного Дня открытых дверей.

«Экологический театр»

В рамках поэтического конкурса «Экологический театр» дети подготовительных групп «Веселушки», «Радуга», «Светлячок» показали маленьким зрителям экологические сказки «Колобок на новый лад» и В. Бианки «Хвосты».

Нежное, пушистое чудо...

С наступлением весны оживает вся природа. Пригревает солнышко, звенят ручьи, распускаются почки, появляется зелёная травка. Рады солнцу звери, птицы и конечно человек.  К детям средней группы « Сказка» из леса с сюрпризом пришел зайчик, он принес веточку вербы с нежными пушистыми почками.  Ребятам так понравилась эта веточка, что они захотели ее нарисовать.

Великий праздник

Весной, когда после долгого зимнего сна просыпается природа – приходит праздник Пасха – светлое Христово Воскресенье. Звенит капель,  звонят  праздничные колокола, пекутся куличи, красятся яйца,  все спешат улыбнуться и поздравить с праздником друг друга.

Пасха – праздник самый светлый

В подготовительных группах «Веселушки», «Радуга», «Светлячок» проведены мероприятия для знакомства с великим светлым праздником – Пасха: беседы, чтение художественной литературы, рисование пасхальных яичек, куличей, народные игры-забавы с яичками.

12 апреля День авиации и космонавтики

     12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.  В МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» была организована тематическая выставка поделок, приуроченная к этой дате, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.

Декоративная подставка — Пасхальный зайчик

По одной давней традиции, зародившейся в германии, Пасхальный кролик, на Пасху, приносит пасхальные яйца и прячет их. Цель детишек  — отыскать эти яйца.  Ещё на Пасху принято красить яйца в яркие цвета и угощать ими друзей, знакомых, да и не знакомых людей. Кто-то преподносит сие угощение просто на блюдечке.

День космонавтики

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.

Наш веселый огород

  В течение последних недель дети группы раннего возраста «Теремок» занимались огородом.  Малыши с удовольствием сеяли помидоры, огурцы и, конечно же, цветы.  А ещё у нас растут веточки березы и клена, которые мы поставили в воду.

Заборчик для кошечки

 На этой неделе в группе раннего возраста «Ладушки»  малыши смастерили для кошечки замечательный заборчик. В процессе работы дети учились раскатывать комочки, прямыми движениями рук, аккуратно пользоваться пластилином, закрепили знание двух цветов, тренировали мелкую моторику рук.

 

Солнечная система

7 апреля в старшей группе «Фантазеры» в рамках реализации проекта «День космонавтики» продолжилась работа по формированию знаний о небесных телах, карте солнечной системы. 

Космическое путешествие

Космическое пространство рассмотрено, рассказы о планетах и космонавтах прочитаны, стихи о Ю. Гагарине выучены наизусть. А как же поделки? Конечно же! Поэтому 4 апреля в старшей группе «Фантазеры» мы решили украсить нашу группу к празднику красивыми картинами, на которых изобразили ракету, бороздящую космические просторы; астронавтов, изучающих космос; и множество звезд.

Звенит капель

  На этой неделе дети групп раннего возраста «Теремок» и «Ладушки»  рисовали весеннюю капель.  Занятие было проведено с целью закрепления представлений о весенних изменениях в природе.

Мы помчимся на ракете и увидим всё на свете!

В младшей группе «Лесовичок»  дети  смастерили ракеты для полёта в космос.
Мы построили ракеты –
Корабля быстрее нету.

«В далёком космосе»

В рамках реализации проекта «День космонавтики» дети подготовительных групп «Светлячок», «Радуга» и «Веселушки» занимались художественным творчеством.

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru